Megacities

Qui di seguito puoi trovare una mappa sempre aggiornata e una lista delle principali megacities di Earth 2 create dagli utenti, con rispettivo sito web e link al canale Discord.

Questa lista sarà costantemente aggiornata. Conosci altre megacities? Lascia un commento o contattaci su instagram!

Ti serve un codice sconto per acquistare su Earth 2? Usa il nostro: XD4G2G1OLQ

Earth 2 mappa Megacity – Google maps

Clicca sull’ immagine qui sotto per aprire il nostro file di Google maps con tutte le Megacities presenti su Earth 2.

Il link diretto alla proprietà della megacity è visualizzabile cliccando sull’icona verde o sul nome della mega città.

Earth 2 lista di tutte le megacities - earth2italia.net

Elenco delle principali Megacities con indirizzo al sito web e Discord channel

Elenco in ordine alfabetico delle Megacities con indirizzo ad un sito web e al canale Discord.

Su earth2italia.net crediamo che le megacity che hanno investito denaro e tempo in un sito web e in un Discord channel sono quelle più serie e alle quali conviene affidarsi di più, quelle che quasi sicuramente cresceranno più velocemente delle altre.

Alchera Global Venture – Sito web: https://agv.one/ Discord: https://discord.gg/hwkTBB76

Atlantis – Sito web: https://www.atlantise2.io/ Discord: https://discord.gg/DrxD5BzKzN

E2 Land – Sito web: https://www.e2land.com/ Discord: https://discord.gg/TAWXFN44q4

Ether City – Sito web: https://ethers.city/ Discord: https://discord.com/invite/CtFebxhJKn

Earth2 Happener – Sito web: https://www.earth2happener.com/ Discord: https://discord.gg/YCQw6bShHq

Expo City – Sito Web: http://expocity.io/ Discord: https://discord.com/invite/AgQnPV6cNk

Eye of the Sahara – Sito web: https://www.eyeofthesahara.io Discord: https://discord.gg/bRvKfzwg8HArticolo completo [Earth 2 – Eye of the Sahara]

Falcon Megacity – Sito web: https://www.falconmegacity.com/ Discord: https://discord.gg/nMGgrtdEwQ

Fifth Element Energy – Sito web: http://www.fifthelementenergy.io/ Discord: https://discord.gg/kDa4gRAK2X

Gordian – Sito web: http://gordian.city Discord: https://discord.gg/VDXZTkVxcd

Hippoland – Sito web: http://hippoland.ch Discord: https://discord.gg/9KJCcuaPut

Milne Bay Commune – Sito web: https://milnebaycommune.wixsite.com/home Discord:https://discord.gg/UUKTZH5X5j

Nevis – Sito web: https://nevis2.io/ Discord: https://discord.com/invite/MD3u8pjbdK

Omega – Sito web: https://omegaearth2.io/ Discrod: https://discord.gg/YNwF55jGJN

Oasis Megacity – Sito web: http://oasismegacity.com/ Discord: https://discord.gg/BCvJhRzPzP

Star City – Sito web: https://www.starcitye2.com Discord: https://discord.gg/uBxEKdxwSY

Synth City – Sito web: https://www.synthcity.com/ Discord: https://discord.gg/ZPdKCbcxRS

The Metaverse – Sito web: https://themetaverse.online Discord: https://discord.gg/QvxVKndhfp

TomorrowLand – Sito web: http://www.tomorrowland.city/ Discord: https://discord.gg/EkuzzqsPrf

Tian – Sito web: https://tianskycity.wordpress.com Discord: https://discord.gg/VaEjPp37yG

Wakanda Reign – Sito web: https://e2wakanda.it/ Discord: http://discord.gg/XshVUwHK7a

X-Topia – Sito web: https://www.xtopiacity.com/ Discord: https://discord.gg/FrCndFPWcM

Zigurat City – Sito web: https://ziguratcity.com/ Discord: https://discord.gg/yGv65xKVVa